Association Racines

Membres du bureau

Membres du bureau 2018 - 2021

Rahamim Benhaim Economiste, consultant et militant dans plusieurs organisations de la société civile, nationales et internationales.

Président

Fatema Ezzohra Boutayeb, Consultante en marketing digital

Assesseur

Ahmed Madkouri Médiateur culturel, conteur, diplômé de la faculté de Mohammedia et du Master spécialisé en économie et management des médias (ISIC)

Secrétaire général

Souad Moudkhil Manager-consultante en technologies et service de l'information.

Trésorière

Saïd Lekbouri Chef d’entreprise réseau informatique et sécurité

Assesseur

Abbas Mseffer Lauréat de l'ISCAE, responsable marketing dans une entreprise privée

Assesseur

Membres de l'équipe

El Mehdi Azdem

Directeur Général - mehdi@racines.ma

Aadel Essaadani

Coordinateur général - aadel@racines.ma

Dounia Benslimane

Directrice de Développement & Partenariats - dounia@racines.ma

Rajae Hammadi

Chargée de Communication et Partenariats presse - rajae@racines.ma

Quitterie Berchon

Chargée de Projet - quitterie@racines.ma

Rajaa Essaghyry

Webmaster - rajaa@racines.ma

Zineb Nejjam

Comptable - zineb@racines.ma

Membres du bureau 2015 à 2018

Rahamim Benhaim, président
Souad Moudkhil,trésorière
Ahmed Madkouri, secrétaire général
Rajaa Hammadi, assesseur
Saïd Lekbouri, assesseur
Abbas Mseffer, assesseur

Membres du bureau 2013 à 2015

Aadel Essaadani, président
Amel Abou El Aazm, secrétaire générale
Ghita Khaldi, trésorière
Aïcha El Beloui, assesseur
Abderrahim Kassou, assesseur

Membres du bureau 2010 à 2013

Aadel Essaadani, urbaniste et scénographe technique - Président
Sana Guessous, journaliste - Secrétaire Générale
Dounia Benslimane, manager culturel - Trésorière
Aïcha El Beloui, architecte et designer - Assesseur
Amel Abou El Aazm, manager culturel - Assesseur
Kenza Sefrioui, journaliste - Assesseur
Abderrahim Kassou, architecte - Assesseur